На старый сайт

Второй день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайне

03 октября 2023 г.
Второй день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайнеВторой день «Недели предпринимательства» в Республике Башкортостан начали в онлайне

Второй день Недели предпринимательства стартовал с экспертной дискуссии «Коммерсантъ – Башкортостан» «МСП в Башкирии: точки роста», которая прошла в Выставочном комплексе «ЭКСПО». В мероприятии приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина, заместитель главы Администрации г. Уфы Агарагим Кагиргаджиев и представители общественных объединений предпринимательства, институтов поддержки бизнеса и предприниматели.  Участники встречи обсудили, почему именно сейчас выгодно становиться субъектом МСП, где искать точки роста. Также остановились на госпрограммах развития предпринимательства, цифровых услугах, поддержке МСП со стороны крупных игроков рынка.

Сегодня также состоялась серия вебинаров по актуальным для предпринимателей вопросам. Начался день с вебинара на тему: «Извлекайте выгоду из реальности онлайн-мира». С экспертами обсудили, что мешает проявляться и развивать свой онлайн-бизнес, как формировать личный бренд предпринимателя в онлайн-пространстве. Остановились на методах эффективного внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы и на том, как же организовать онлайн-команду, когда все сотрудники на удаленке. Отдельной темой стал офлайн-бизнес с онлайн-командой.

Также в онлайн-формате прошло пленарное заседание «Молодежный бизнес как современный драйвер экономического развития Республики Башкортостан». Участников мероприятия поприветствовала Екатерина Харченко, заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной думы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» (г. Москва).

Новые возможности заказчиков и поставщиков обсудили на вебинаре по  госзакупкам.  Еще один вебинар был посвящен продвижению бизнеса, где рассмотрели вопросы маркировки рекламы в интернете, событийный маркетинг, маркетинг с минимальными вложениями и то, что будет работать в интернет-маркетинге в 2024 году.

Успешные практики наставничества в бизнесе разобрали на круглом столе. Сделали акцент на наставничестве в сфере социального и образовательного бизнеса, а также для начинающих предпринимателей.

Параллельно мероприятия Недели предпринимательства прошли в Бирске. В ТОК «Умникум» бирские ремесленники организовали для гостей площадки фестиваль ремесел. С приветственным словом к участникам обратился глава Администрации Бирского района Антон Талалов. На площадке форума состоялось пленарное заседание по мерам государственной поддержки социальных предпринимателей, ремесленников и семейного бизнеса. Также в рамках мероприятия с участниками проведена нетворкинг-игра «Город предпринимателей».

Третий день Недели предпринимательства в Республике Башкортостан также насыщен мероприятиями. Участников ждет интересная и познавательная программа. Мероприятия пройдут в Стерлитамаке и Сибае.

В Стерлитамаке главной площадкой станет Центр «Мой бизнес» (проспект Ленина, 14). Начало мероприятий в 10.00 часов.

Для участников запланированы:

-      круглые столы «Государственная поддержка бизнеса. Гранты и субсидии», «Новое в законодательстве о маркировке рекламы», «Современные подходы в продажах»;

-      мастер-классы «Развитие малоформатной торговли и рынка наружной рекламы в г. Стерлитамак», «Финансовая грамотность самозанятого», «Нейросети для бизнеса».

Также в программе открытие Стерлитамакского отделения Ассоциации «Женщины Бизнеса» и презентация инвестпроектов от молодых предпринимателей.

Мероприятия завершатся мастермайндом, нетворкингом и фотосессией «Нетворкинг для роста и сотрудничества».

Мероприятия в Сибае запланированы в Бизнес-инкубаторе (Индустриальное шоссе, 32). Начало в 15.00 часов.

Для участников будут проведены:

-      круглый стол «Государственная поддержка бизнеса. Гранты и субсидии»;

-      пленарная дискуссия «Женщина в мире Бизнеса. Сила сообществ»;

-      мастер-класс «Стратегия успеха. Эффективное управление бизнесом»;

-      пленарная дискуссия «Развитие туризма в регионах, обмен опытом»;

-      семинар «Бизнес и НКО. Отличия».

Напомним, ознакомиться с полной программой форума и зарегистрироваться на него можно на сайте: http://nedelyarb.ru/

Трансляция мероприятий организована по адресу: https://www.youtube.com/@user-bw6cc3tf6r/streams

Партнеры проекта:
Сбербанк России
Дилерский центр Тэнк Альфа –Сервис
ГУП БХП «Агидель» РБ
Инвестиционное агентство «Инсайдер»
Ювелирная компания «Сто карат»
ВТБ
Arial (реклама г. Стерлитамак)

Инфопартнеры:
БСТ
Бизнес-журнал «Элемент»
Журнал «Aksakov Magazine»
Медиагруппа «Виртуоз»
Коммерсантъ

Партнеры-организаторы: Торгово-промышленная палата РБ, Ассоциация организаций предпринимательства РБ, Ассоциация женщин-предпринимателей РБ, Фонд поддержки предпринимателей РБ, Деловая Россия, Ассоциация «Женщины бизнеса», Ассоциация бухгалтеров РБ, Союз предпринимателей г. Уфы, Ассоциация предпринимателей РБ

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.