На старый сайт

В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»

18 августа 2023 г.
В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»В Доме ОПОРЫ состоялся форум «Доступность мер поддержки МСП»

Участниками стали действующие предприниматели, проводящие консультации предпринимателей в Центрах «Мой бизнес» в рамках четырехстороннего соглашения с АНО РБ по предпринимательству.

Мероприятие проходило в открытом формате, принять участие смогли также предприниматели, давно ведущие бизнес и только начинающие свой путь в предпринимательстве.

Открыла мероприятие Председатель Башкирской ОПОРЫ РОССИИ Ляйсан Николаева. 

С приветственным словом к участникам обратились директор АНО РБ по предпринимательству Вадим Утяшев, заместитель управляющего ПАО Сбербанк Марсель Гильманов, директор Уфимского филиала Страхового дома ВСК Дмитрий Коземаслов и начальник управления по работе с ключевыми клиентами ПАО Промсвязьбанк Артур Байбурин.

В рамках программы мероприятия с тренингом «Фишки продаж. Нестандартные подходы. Продукты ВСК для бизнеса» для участников выступила спикер бизнес-тренер САО «ВСК» Альбина Кадрмаева.

Целым блоком стали меры государственной поддержки бизнеса. Подробно об этом участникам рассказали руководитель Центра «Мой бизнес» Айгуль Хабибрахманова и председатель Комитета по соцпредпринимательству Башкирской ОПОРЫ РОССИИ Адель Литягина.

В доступной форме участникам разъяснили, что такое гранты и субсидии, какие бывают меры поддержки:

- информационно-консультационная

- программы популяризации

- имущественная и инфраструктурная

- гарантийная поддержка

- льготный лизинг

- кредиты на выгодных условиях от государства.

Отдельно остановились на компетенциях Центра «Мой бизнес», выяснили, что консультанты Центра могут сориентировать по всем видам господдержки, предоставляемой предпринимателям как нашей республикой, так и федеральным центром.

Банки-партнеры презентовали продукты для бизнеса, подробно разобрали услуги и пользу в каждом конкретном случае. Живой интерес вызвали продукты Сбера «Онлайн-кредит для бизнеса», «Юрист для бизнеса», «ЭДО» и «Бухгалтерия для ИП», а также отраслевые решения.

Промсвязьбанк презентовал партнерскую программу для агентов. Также порадовали бесплатные сервисы для бизнеса и торговый эквайринг.

Президент и Вице-президент РОО «Гражданская инициатива» Ольга Минеева и Лариса Егорова поделились с участниками премудростями работы НКО, со спикерами выяснили, когда же НКО становится инструментом развития бизнеса.

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.