На старый сайт

В Доме Опоры состоялась рабочая встреча #опоровцев с представителями ведущих ВУЗов республики УУНиТ, УГНТУ, готовящих молодых предпринимателей, а также ООО «Акцент-плюс»

30 августа 2023 г.
В Доме Опоры состоялась рабочая встреча #опоровцев с представителями ведущих ВУЗов республики УУНиТ, УГНТУ, готовящих молодых предпринимателей, а также ООО «Акцент-плюс»

Основной темой встречи стало участие действующих предпринимателей – членов Башкирской ОПОРЫ РОССИИ в программах для студентов – будущих предпринимателей.

Председатель Уфимского местного отделения #опорарб Борис Сазонов проводит активную работу со студентами в целях воспитания подрастающих кадров. Также с недавних пор в #опорарб создан комитет по профориентации во главе с Кристиной Елкиной.

Обсудили участие студентов в мероприятиях Недели предпринимательства в РБ. Совместные мероприятия на площадках форума запланированы в рамках подписанной ранее дорожной карты между Башкирской  ОПОРОЙ РОССИИ и УУНиТ.

Участники определили дорожную карту совместных мероприятий на осень-зиму 2023/2024 с практическими занятиями и кейсами от предпринимателей-экспертов #опорарб. #опоровцы станут для молодых студентов-предпринимателей наставниками, спикерами на площадках, а также пригласят молодых специалистов к себе на стажировку.  

Зульфия Садыкова, начальник отдела проектной работы и предпринимательства Уфимского университета науки и технологий рассказала подробно о стратегическом проекте «Университетская предпринимательская инициатива», целью которой стало создание системы индивидуальных треков развития для не мене 20% студентов и сотрудников университета в сфере предпринимательства креативных индустрий, трансформирующей университет в точку вовлечения акселерации, создания, развития собственного бизнеса студентов и сотрудников.

Заместитель заведующего кафедры «Проектный менеджмент и экономика предпринимательства» Уфимского государственного нефтяного технического университета Гульнара Шайхутдинова представила информацию о мероприятиях, реализуемых со студентами кафедры в области предпринимательства.

Доцент базовой кафедры УГНТУ «Информационное обеспечение бизнеса» при ООО «Акцент плюс" Ирина Николаева и руководитель отдела дистанционных продаж Гузель Латыпова поделились опытом взаимодействия компании с ВУЗом.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.