На старый сайт

Башкирские #опорушки приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в Республике Башкортостан».

05 апреля 2024 г.

Башкирские #опорушки приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в Республике Башкортостан».

В Нуримановском районе Республики Башкортостан состоялась научно-практическая конференция, организованная общественными объединениями предпринимателей республики при поддержке Представительства Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане и республиканского Правительства.

Лидер Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов в своем приветствии отметил, что Республика Башкортостан демонстрирует не только свое гостеприимство, но и большие возможности в области внутреннего туризма: «Туризм важен для нашего общего благополучия, так как он способствует развитию экономики, сближению народов и обогащает наши культурные истоки. И, без сомнения, Республика Башкортостан имеет многое, что может продемонстрировать в этом отношении».

Модератором конференции выступил директор медиахолдинга «РБК-Уфа» Равиль Ватолин. В обсуждении приняли участие представители органов госвласти республики, руководители организаций туристической отрасли, общественные организации.

На конференции прозвучали данные о развитии отрасли в республике. В 2023 году Башкортостан посетило 2,2 млн туристов, динамика туристического потока по сравнению с 2022 годом составила 14,5%. По этому показателю регион занимает 13 место среди субъектов РФ. Здравницы Башкортостана занимают 5 место по числу размещенных в них лиц.

В ходе конференции большой интерес вызвала тема продвижения туристических услуг Башкортостана в регионах страны, в том числе на основе принципа частно-государственного партнерства. По мнению экспертов, органам власти при участии туроператоров республики целесообразно выработать единую долгосрочную стратегию маркетингового и рекламного продвижения туруслуг. Уже сегодня ведется работа по размещению рекламы республики во всех аэропортах и вокзалах города Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще одним актуальным вопросом стало обсуждение проблемы туроператоров, связанной с отсутствием круглогодичной заполняемости.

По материалам Представительства Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.