На старый сайт

В День Семьи, Любви и Верности Уфа примет Детский Рок-Фестиваль

28 июня 2016 г.
В День Семьи, Любви и Верности Уфа примет Детский Рок-Фестиваль

               8 июля 2016 года в Уфе, на площади им. С. Юлаева, впервые пройдет Детский рок-фестиваль. Мероприятие нового формата отдыха для всей семьи приурочено ко Дню Семьи, Любви и Верности.

За три года фестиваль собрал больше 100 тысяч гостей в Москве и стал одним из самых ярких семейных событий столицы по случаю Дня защиты детей. В 2016 году состоится дебют фестиваля в столице Башкортостана городе Уфа. Детский рок-фестиваль – событие, создающее новые традиции семейного отдыха в уникальном формате уличного музыкального фестиваля.

В столице Башкортостана на площадке фестиваля выступят известные российские группы Beat Devils, Приключения Электроников  и молодые рок-музыканты Республики. Участники музыкальных коллективов не только сыграют для маленьких рокеров и их родителей, но и проведут мастер-классы, почитают стихи и расскажут истории о своем детстве.

Проект программы мероприятия: 

 12.00            - Открытие ярмарки 

14.00-14.15 - Приветственное слово заместителя главы Администрации городского округа г. Уфа РБ С.Б. Баязитова, организаторов и партнеров фестиваля 

14.20- 15.30 -Торжественное награждение молодоженов, чествование юбиляров пар с  "золотой", "серебряной" датами свадеб и вручение подарочных книг «Наша благополучная семья» от БРО НОК «Российская семья» 

15.30-18.00 - Концерт местных рок-групп 

18.00-20.30 - Выступление московских рок-групп 

20.30-21.00 – Закрытие фестиваля, праздничный запуск воздушных шаров 

Как всегда в программе  Детского рок-фестиваля, кроме насыщенной музыкальной программы, состоится бесплатная раздача мороженого, поздравление молодоженов, чествование «серебряных» и «золотых» свадеб старейших семейных пар Республики.  Будут представлены более 15 творческих зон для детей от 0+:

•          Дизайн-маркет «Сделано мамой – сделано в России»

•          Рок-чтения

•          Рок-граффити

•          Рок-квест

•          Рок-малышник

•          Репетиционная база

•          Фотозоны

•          Музыкальные мастер-классы

•          Показ семейной моды «Glam Rock»

             Организаторы – Комитет по развитию женского предпринимательства БРО «ОПОРА России»,  Торгово-промышленная палата РБ, БРО НОК «Российская семья» и  продюсерская группа активных родителей «Маманонстоп»,  при поддержке Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан. Вход на мероприятие – свободный.

           «Мы не случайно выбрали город для первого регионального Детского рок-фестиваля. Республика Башкирия – место, где трепетно относятся к семейным традициям и культуре детства. Уверены, новый формат семейного отдыха обогатит городскую среду Республики и даст новый виток развития формату нашего фестиваля», - рассказывает автор идеи и со-продюссер Детского рок-фестиваля Евгения Лазарева.

      К участию в фестивале приглашаются творческие студии, создатели уникальных мастер-классов и детских студий, волонтеры и просто любители рока.

            Впервые детский рок-фестиваль прошел 1 июня 2014 года также в Парке «Красная Пресня». Необычный формат семейного отдыха собрал более 30 тысяч гостей и получил множество позитивных отзывов в социальных сетях. В прошлом году Детский рок-фестиваль собрал уже 50 тысяч гостей в московском парке Фили. 29 мая 2016 года в Москве гостями мероприятия снова стали более 30 тысяч человек, резидентами – около 40 зон активностей для родителей и детей.

Время проведения фестиваля — 8 июля, с 12:00 до 21:00

Место проведения – площадь им. С. Юлаева

Вход бесплатный, незабываемые впечатления — тоже.

Сайт фестиваля: http://www.kidsrockfest.ru/

Организаторы: Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА России», Торгово-промышленная палата РБ, БРО НОК «Российская семья», МАМАНОНСТОП http://mamanonstop.ru/ Pr@kidsrockfest.com

При поддержке:   Администрация городского округа города Уфа РБ

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.