На старый сайт

Рафаэль Марданшин награжден почетной грамотой Президента РФ

01 июля 2016 г.
Рафаэль Марданшин награжден почетной грамотой Президента РФРафаэль Марданшин награжден почетной грамотой Президента РФ

Председатель Башкортостанского регионального отделения «Деловой России», депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации "За заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу."

За время работы в VI созыве Государственной Думы Рафаэль Марданшин стал автором и соавтором 100 законодательных инициатив. Из них были подготовлены и внесены в рамках партийного проекта "Комфортная правовая среда".

Партийным проектом "Комфортная правовая среда" проводилась работа по улучшению законодательства в сфере поддержки и защиты предпринимательства, а также гуманизации уголовного законодательства в России.

Были подготовлены и внесены законопроекты, направленные на:

- решением проблем, связанных со злоупотреблением  при изъятии, хранении и уничтожении вещественных доказательств;

- законопроекта, направленного на обеспечения допуска адвоката в СИЗО;

- возвращение в УК статьи мошенничество в сфере предпринимательской деятельности;

- реформу третейских судов в России;

- законопроекты, направленные на поддержку социального предпринимательства и ремесленной деятельности.

Ряд этих законопроектов уже приняты Государственной Думой и вступили в законную силу, а часть из них находится на рассмотрении.

Официальная церемония награждения состоялось в Администрации президента РФ.

Поздравляем Рафаэля Мирхатимовича с высокой наградой, желаем дальнейших успехов и удач в законотворческой деятельности на благо Российской Федерации.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.