На старый сайт

Проект Мама-предприниматель реализуется в Башкортостане

03 июля 2017 г.
Проект Мама-предприниматель реализуется в Башкортостане

Башкортостан вошёл в число первых регионов-участников всероссийской образовательной программы «Мама-предприниматель». 

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства #ОПОРАРОССИИ при поддержке благотворительного фонда #Amway «В ответе за будущее». 
Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей,
а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. 

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. 
Участие в программе является бесплатным. 
Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.
Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность
и социальную значимость. 
Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа. 
Подать заявку на участие можно через региональное отделение #ОПОРАРБ или http://mama-predprinimatel.ru/application/ 
#ОПОРУШКА #womanoporarb

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.