На старый сайт

При Башкирской ОПОРЕ учрежден комитет по здравоохранению

09 января 2017 г.
При Башкирской ОПОРЕ учрежден комитет по здравоохранениюПри Башкирской ОПОРЕ учрежден комитет по здравоохранению

При БРО "ОПОРА РОССИИ" учрежден Комитет по здравоохрению куда вошли все представители отрасли организации.

Данный Комитет создается с целью:

- Разработка и реализация в соответствии с законодательством совместно с заинтересованными республиканскими органами исполнительной власти в пределах их компетенции мер по государственному регулированию медицинской и фармацевтической деятельности, оказанию услуг в обеспечения населения качественной и доступной медицинской помощи, развитию медицинской помощи сельскому населению.

- Развитие медицинского страхования.
- Содействие формированию в установленной сфере деятельности рыночных отношений.

- Противодействие коррупции в установленной сфере деятельности.
- Развитие Частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения

- Организация работы совместно с федеральными и республиканскими органами исполнительной власти по финансированию целевых программ и мероприятий.
- Разработка, внесение на рассмотрение в профильные государственные ведомства законодательных инициатив, с целью оптимизации создания и функционирования субъектов СМП.
- Формирование и обеспечение реализации во взаимодействии с научными и учебными учреждениями и организациями единой научно-технической и инновационной политики, содействие развитию науки и формированию механизмов государственной поддержки научно-технической и инновационной деятельности в установленной сфере деятельности, интеграции науки и образования, организации подготовки кадров.

- Содействие развитию взаимовыгодных экономических и научно-технических связей с зарубежными странами по вопросам, входящим в компетенцию БРО «ОПОРА РОССИИ».
- Содействие продвижению профилактики заболеваний и поддержка инициатив здорового образа жизни. Организацию мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, спорта, здорового питания.

- Юридическое сопровождение субъектов среднего и малого предпринимательства при проведении плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий.

- Разработка и продвижение типовой модели СМП в области здравоохранения, помощь заинтересованным лицам в создании медицинских организаций частной формы собственности с целью максимального охвата населения республики в обеспечении качественной и доступной медицинской помощи.

-Информирование членов комитета и членов БРО «ОПОРА РОССИИ» по вопросам здравоохранения и медицинской помощи.

 Председателем создаваемого Комитета единогласно решили избрать Ямалетдинова Альберта Альфировича, главного врача сети медицинских центров ООО "Селена Мед".

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.