На старый сайт

Преждевременно ушел из жизни активист Башкирского отделения "ОПОРА РОССИИ" Раян Матинов

17 июня 2019 г.
Преждевременно ушел из жизни активист Башкирского отделения "ОПОРА РОССИИ" Раян Матинов

Раян Матинов - активный участник Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" родился 24 июля 1991 года в городе Сибай. Там же он окончил Башкирскую гимназию и Сибайский институт Башкирского государственного университета. Был ведущим специалистом-экспертом УФССП по г. Москве, общественным помощником депутата Госдумы РФ Зарифа Байгускарова.  



Некоторые близкие соратники по общественной деятельности бизнес-сообщества, так высказлись о нем:
Денис Воронин, - "Покойся с миром сын Уральских гор. Ты был для нас дыханием Сибая. Частичкой той Башкирскою земли, где доброта твоя была в огранке камня. Весь твой душевный творческий порыв мы сохраним с частичкой родненькой земли. Продолжим мы твои благие начинананья. С небес в сердцах друзей увидишь ты. Прощай наш друг.УвыУвы.Увы."

Эдуард Камалетдинов, - "Патриот, верный сын башкирского народа, человек с государственным мышлением, настоящий товарищ, готовый всегда придти на помощь" 

Искандер Махмудов, - "Раяна я знал всего ничего - год. Но сколько он успел всего за этот год! Многочисленные встречи и с политиками, актёрами, учеными, предпринимателями. Кипучая деятельность, поездки по родным краям. Он с легкостью перемещался между двумя регионами, встречался с десятками людей и постоянно что-то организовывал. Участвовал везде - от молодёжного парламента до питомника для брошенных собак. Он до последнего отдавал себя людям, а на себя - уже не осталось."

«Трагически ушел из жизни один из самых активных и перспективных наших коллег — Раян Матинов. Он был очень умным, целеустремленным, дружелюбным, общительным. Тебе бы еще жить да жить, созидать, любить, претворять намеченные смелые планы. Пусть земля тебе будет пухом, покойся с миром, Раян. Искренне соболезнуем близким и родным», — написал на своей странице Зариф Байгускаров.

Похороны планируются на утро 19 июня.

«Возле дома Раяна состоится прощание с ним, после чего повезут хоронить его в деревню Атангулово, в 20 км от Сибая. Точнее информацию сообщу в течение дня 17 июня, как будут получены все необходимые документы в Москве для отправки тела», — сообщается на странице покойного в соцсетях.

Выражаем соболезнования родным и близким Раяна Матинова.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.