На старый сайт

Подготовьтесь к налоговой проверке и будьте во всеоружии

26 апреля 2017 г.
Подготовьтесь к налоговой проверке и будьте во всеоружии

Сотрудниками компании "Соффи Анн" составлена база  организаций, которые в большей степени находятся в зоне риска на выездную налоговую проверку в Башкирии

Основными критериями послужили:

- низкая заработная плата; 

- низкая доля рентабельности в сравнении со средней по отрасли;

- убыточность; 

- вычеты по НДС выше установленных государством норм  и другие, 

Им удовлетворяют более 700 организаций в Республике.

Практика показывает, что налоговую службу в наибольшей степени интересуют организации из промышленной, торговой, транспортной и строительных отраслей. 

 ВАЖНО! Инспекции не обязаны оповещать о своем намерении прийти в организацию.  Просто будьте ГОТОВЫ!

Вы давно проверяли свою бухгалтерию? Вы сами понимаете, что творится в вашем учете?

Учитывая сегодняшний еще поверхностный подход организаций к своим  операциям, многие рассчитывают на чисто формальный подход со стороны проверяющих. Организации оказываются совершенно неподготовленными к таким проверкам.

Мы часто не представляем, какие вопросы поступят к нам и нашим сотрудникам от проверяющих. Не имеем представления, какие документы должны у нас быть на момент проверки. Финансовая служба не готова!!!  Бухгалтерские кадры оказываются неспособными общаться и отстаивать свои «операции». Что делать?

Руководство к действию!!!

- Взять для примера самые, на взгляд руководителя, «подозрительные операции» и проговорить с каждой службой, так или иначе, соприкоснувшейся с операцией  о том,  как это происходило, кто ответственный, какие были на предприятии ресурсы для совершения этих операций. А была ли проявлена должная осмотрительность при выборе контрагента и многое другое.

Если недостаточно времени, сил или квалификации пригласить специалистов со стороны, заказав мини аудит.

Компания «СоффиАнн» имеет опыт подготовки организаций к подобным мероприятиям.  Провели более 20 мероприятий, связанных с подготовкой к налоговым проверкам.

Объясню, как это происходит на практике.  Нашей компанией проводится обзорная проверка организации, результаты которой показывают состояние бухгалтерского и налогового учета. 

В итоге:

– конфиденциальный отчет для руководителя;

- список документов,  которые запрашивают проверяющие,

- список вопросов, с которыми придется столкнуться руководителям и сотрудникам и др.

Цена 9000 руб.  время  - 2 дня.

Далее руководитель,  решает, нужна ли ему наша помощь или  его организация может справиться сам.

По понятным причинам отзывы не публикуем.

Тел. 89373340436 Хабибова Ирина Валериевна, Заместитель Комитета по бухгалтерскому учету БРО ОПОРА РОССИИ, Руководитель консалтингового агентства «СоффиАнн»

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.