На старый сайт

Павел Крашенинников за сотрудничество «Ассоциации юристов России» и «ОПОРЫ РОССИИ»

11 марта 2015 г.
Павел Крашенинников за сотрудничество «Ассоциации юристов России» и «ОПОРЫ РОССИИ»Павел Крашенинников за сотрудничество «Ассоциации юристов России» и «ОПОРЫ РОССИИ»Павел Крашенинников за сотрудничество «Ассоциации юристов России» и «ОПОРЫ РОССИИ»Павел Крашенинников за сотрудничество «Ассоциации юристов России» и «ОПОРЫ РОССИИ»

10 марта 2015 года, в рамках проведения Дней Ассоциации юристов России в Башкортостане, в Стерлитамаке прошла Всероссийская конференция «Проблемы правового регулирования в жилищной сфере», организованная общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциацией юристов России и администрацией городского округа город Стерлитамак.

В работе конференции приняли участие: председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин,  председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников, прокурор Республики Башкортостан Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель попечительского совета Ассоциации юристов России в РБ Андрей Назаров, главы администраций районов республики, руководители предприятий сферы ЖКХ и др.

Участники конференции всесторонне обсудили проблемы, накопившиеся в сфере реализации в республике программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ. Прокурор Башкирии Андрей Назаров проинформировал о прокурорских реагированиях на случаи нарушения жилищных прав  ветеранов ВОВ и инвалидов.

Далее работа конференции продолжилась в формате Круглых столов. В работе Круглого стола, посвященного деятельности Башкортостанского отделения «Ассоциации юристов России», приняла участие и делегация БРО «ОПОРА РОССИИ» во главе с его коммерческим директором Ляйсан Николаевой.

Ляйсан Николаева, от имени председателя БРО «ОПОРА РОССИИ» Рустема Гильманшина, озвучила предложение о заключении официального соглашения о сотрудничестве между «Ассоциацией юристов России» и БРО «ОПОРА РОССИИ». Модератор Круглого стола, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников назвал предложение «очень интересным» и заверил, что оно будет рассмотрено и обсуждено в самое ближайшее время.

Карим Яушев

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.