На старый сайт

ОПОРА РОССИИ и KOSGEB подписали соглашение

31 марта 2017 г.
ОПОРА РОССИИ и KOSGEB подписали соглашениеОПОРА РОССИИ и KOSGEB подписали соглашениеОПОРА РОССИИ и KOSGEB подписали соглашениеОПОРА РОССИИ и KOSGEB подписали соглашение

На встрече Президентов Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Турции Реджеп Тайып Эрдогана были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве. 

В частности руководитель Государственной организации Управление по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства (KOSGEB) Реджеп Бичер подписал меморандум о сотрудничестве с Президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Калининым Александром Сергеевичем.
 Согласно договоренности, турецкая сторона намерена приложить усилия по налаживанию сотрудничества между малым бизнесом двух стран.
В рамках соглашения БРО "ОПОРА РОССИИ" намерена организовать ряд бизнес-миссий на выставки в Турцию. 

Кроме того, БРО "ОПОРА РОССИИ" в лице Сопредседателя Николаевой Ляйсан Рафисовны доверило гражданину Турции Исмету Бинеру, предоставлять деловые интересы членов БРО «ОПОРА РОССИИ» в Турции, в части поиска контрагентов, деловых партнеров, инвесторов, продвижения товаров и услуг.

Исмет Бинер является профессором, доктором наук, с успехом окончил филологический факультет Башкирского государственного педагогического университета по двум специальностям (русский язык и русская литература и башкирский язык и башкирская литература). Обучался на отделении Русский язык для иностранцев  Московского педагогического государственного университета и получил сертификат, подтверждающий владение русским языком на высшем уровне. Защитил диссертацию по филологии в Российской академии наук.

Во время обучения в России делал переводы для правительственных организаций и крупных торговых фирм, а также консультировал их по торговым вопросам. С официальными делегациями из Башкирии несколько раз  принимал участие в собраниях Совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK). В течение 5 лет  был генеральным директором и  региональным представителем  турецкой фирмы, главный офис которой находился в Москве. На моей фирме работало 96 человек, из них всего двое были гражданами Турции. По возвращении из России я работал в Литве, Польше. Находясь в Турции, предоставляет российским фирмам услуги по переводам,торговым консультациям и услуги гида. Владеет русским, Башкирским, Татарским, Польским, Английским, Киргизским, Казахским, Боснийским, Сербским, Хорватским языками.

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.