На старый сайт

Начинающие предприниматели войдут в Лигу Башкирской ОПОРЫ!

15 января 2016 г.
Начинающие предприниматели войдут в Лигу Башкирской ОПОРЫ!

В рамках акции «Наставники для начинающих бизнес», подготовленной Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму совместно с общественными организациями предпринимательства Республики Башкортостан БРО "ОПОРА РОССИИ" объвляет о создании Лиги Башкирской ОПОРЫ.

Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму совместно с общественными организациями предпринимательства Республики Башкортостан планирует к реализации полномасштабную акцию под названием «Наставники для начинающих бизнес». Данное мероприятие направлено на вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность, на стимулирование и сопровождение начинающих предпринимателей.  В Госкомитете состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы проведения указанной акции. Суть мероприятия заключается в том, что субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные с 1 января по 31 декабря 2016 года, смогут воспользоваться правом, без вступительного взноса, приобрести членство общественных организаций предпринимательства, участвующих в акции. После этого субъекты малого бизнеса получат ряд привилегий, к примеру, возможность бесплатно в течение года пользоваться установленным пакетом консультационных и юридических услуг, предоставляемых данными общественными организациями или освобождение от уплаты членских взносов и другие.

В ходе совещания были рассмотрены различные примеры дополнительной мотивации начинающих предпринимателей, а также обсуждены возможные варианты стимулирования «нелегальных предпринимателей» выйти из тени и заняться своим бизнесом легально.
В совещании приняли участие представители ведущих общественных организаций предпринимательства республики: Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Союза предпринимателей города Уфы, Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
В частности, участники Лиги Башкирской ОПОРЫ смогут воспользоваться бесплатными консультацими по бухгалтерии, налогообложению, юридическим вопросам, смогут иметь бесплатный доступ на все нетворкинг мероприятия, проводимые организацией.
По всем вопросам, участия в Лиге обращаться по телефону 29-29-880 в исполнительную дирекцию БРО "ОПОРА РОССИИ"
about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.