На старый сайт

Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.

15 июня 2016 г.
Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.Башкирская ОПОРА и Алматинская Бизнес Ассоциация подписали соглашение о сотрудничестве.

14 июня 2016 года в городе Алматы состоялось подписание Соглашения о Сотрудничестве Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" и Алматинской Бизнес Ассоциации.

В рамках организованной Бизнес-миссии Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" в город Алматы 14 июня 2016 года в состоялось подписание Соглашения о Сотрудничестве Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" и Алматинской Бизнес Ассоциации. От имени БРО "ОПОРА РОССИИ" документ был подписан Генеральным директором ООО "Строительный трест "Метако" Фарраховой Лилией Айратовной, от имени АБА документ подписал Исполнительный директор Досанбай Олжас Пердебекулы. 

Стороны в рамках своей компетенции будут способствовать укреплению и расширению экономических, торговых и научно-технических отношений между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Башкортостана и Алматы, в том числе используя новые наиболее эффективные формы экономического взаимодействия.

Стороны будут оказывать содействие предприятиям, организациям, фирмам и предпринимателям Башкортостана и Алматы, в том числе:
- в поиске и установлении прямых контактов между потенциальными деловыми партнерами;
- в организации торговых миссий представителей деловых кругов, посещающих регионы деятельности Сторон;
- в подготовке деловых встреч и переговоров для установления взаимовыгодных контактов;
- в участии в ярмарках, выставках, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях, которые будут проводиться в регионах деятельности Сторон;
В целях реализации настоящего Соглашения Стороны будут осуществлять взаимодействие по следующим основным направлениям:
- при возможности Сторон обмен нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан и Республики Казахстан по вопросам осуществления предпринимательской деятельности на территории обеих стран, в частности регулирующими порядок определения страны происхождения товаров;
- проведение консультаций по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности, совместных рабочих встреч, тематических семинаров, «круглых столов» и других мероприятий в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес;
- координация деятельности Сторон по вопросам оформления сертификатов о происхождении товаров.
Стороны будут принимать необходимые меры для оказания содействия предприятиям, организациям, фирмам и предпринимателям Башкортостана и Алматы в области арбитража при исполнении внешнеторговых контрактов.
Стороны будут осуществлять обмен коммерческими и инвестиционными предложениями предприятий, организаций, фирм и предпринимателей Башкортостана и Алматы, а также иной информацией, в том числе справочного характера.
Стороны по взаимной договоренности будут проводить консультации для рассмотрения текущих и перспективных вопросов взаимодействия в интересах повышения эффективности сотрудничества на основе настоящего Соглашения.
Время и место проведения указанных консультаций будут согласовываться Сторонами заранее в рабочем порядке.
Настоящее Соглашение не налагает на подписавшие его Стороны финансовых обязательств.
Порядок реализации совместных мероприятий в рамках настоящего Соглашения регулируется отдельными договорами и соглашениями Сторон.

Кроме того, руководитель делегации Фаррахова Лилия провела презентацию экономиеского потенциала Республики Башкортостан.

Как сообщалось ранее, в состав делегации БРО "ОПОРА РОСИИ" вошли представители таких комапний как, 

ООО «Строительный трест «Метако», производственное предприятие

Осуществляет свою деятельность с 1991 года в сфере строительства быстровозводимых зданий гражданского и промышленного назначения, объектов аграрного сектора. Выполнение полного комплекса работ: проектирование, изготовление металлоконструкций, комплектация материалами, строительно-монтажные работы, строительство зданий «под ключ". Деятельность сертифицирована Международной Системой Менеджмента Качества «Стандарт ISO 9001:2011» 

АО «Научно-техническая компания «МОДУЛЬНЕФТЕГАЗКОМПЛЕКТ» – динамично развивающееся предприятие, специализацией которого является разработка и поставка высокоэффективного современного оборудования для нефтедобывающих предприятий. Компания выполняет целый комплекс работ, включающих: - обследование нефтепромысловых объектов и выдача инжиниринговых решений; проектирование и строительство вновь строящихся объектов; - изготовление и поставку комплектных технологических линий, установок подготовки нефти, установок предварительного сброса воды, дожимных насосных станций, центральных пунктов сбора, блочных кустовых насосных станций, передвижных тест-сепараторов, факельных установок, отдельных аппаратов и узлов; - реконструкцию и переоборудование существующих установок; - разработку и внедрение современных технических и программных средств АСУ ТП; - пуско-наладочные работы, авторский надзор и сервисное обслуживание объектов. В Казахстане клиентами компании уже стали (ТОО НИПИ «Caspian Engineering & Research», ТОО «КазГипроНефтетранс», АО «МангистауМунайГаз», ЗАО «Тургай Петролеум», ООО «КАЗАХОИЛ АКТОБЕ», «Мaepcк Ойл Казахстан Гмбх», ТОО «Компания Темир Пайп», ТОО «Саутс Ойл», ТОО НИПИ «CER», ТОО «Мунай Графика», АО «КаражанбасМунай», ТОО «Кен-Сары», ТОО «Кор-Таж», ТОО «Meerbusch», ТОО «Каспий Атагер», ТОО«OPTIMUM- Казахстан»)

 Группа компаний «ЮжУралСтрой»строительная компания С 2006 года компания ведет ряд крупных строительных и инфраструктурных проектов на территории России, среди сданных объектов ТЦ, социально-ориентированные жилые комплексы, школы, детские сады. А также авто и железнодорожные дороги и объекты сельскохозяйственного комплекса. Наличие собственной материально-технической базы, карьер щебня в Оренбургской области.

ООО «Независимая экспертиза» является экспертной организацией в системе экспертизы и промышленной безопасности с 2003 года (лицензия Ростехнадзора № ДЭ-00-009834 от 03.04.2009 г.), оказывает услуги в данной области, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 116-ФЗ от 21.07.1997 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Наша организация имеет многолетний практический опыт в области технического диагностирования и экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Компания имеет в своем составе аттестованную в установленном порядке лабораторию неразрушающего контроля, приборную базу для диагностирования технических устройств и обследования строительных конструкций зданий и сооружений.

ЗАО «Химреактивснаб», компания с 1995 года занимается оснащением химических лабораторий. За это время мы накопили опыт и заслужили репутацию одного из крупнейших поставщиков в России и ближнем Зарубежье. 250 квалифицированных специалистов способны решить задачи любой сложности. Подбор оборудования, пуско-наладка. Своя сервисная служба. 10 филиалов и представительств в России и СНГ. Занимает лидирующие позиции по экспорту продукции лабораторного назначения в страны Средней Азии. 11000 наименований продукции, все, что необходимо для вашей лаборатории, в одном месте. Комплектация согласно требованиям ГОСТ, ТУ.

ООО "Башкирская юридическая компания" Общество с ограниченной ответственностью «Башкирская юридическая компания» осуществляет свою деятельность с 2009 года на рынке юридических услуг. Специализируется Компания в сфере оформления недвижимости — домов и земельных участков. Примечательно, что услуги предоставляются Обществом по принципу  «от и до»: от подбора земельного участка под строительство до регистрации права собственности на здания, строения, сооружения. Башкирская юридическая компания — это не только замечательное знание законов, но и их профессиональное применение

ЗАО «СА-НЭКО» - охрана окружающей среды. Компания занимается утилизацией отходов предприятий нефтяной промышленности. Компания осуществляет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов на территории РФ.

Бизнес клуб «MIRHA»  Ассоциация предпринимателей и бизнесменов г.Уфы

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда РБ, заинтересована в проведения соревнований по г/л и сноуборду

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.