На старый сайт

20 лет спустя бывший ученик вернулся в родную гимназию

05 сентября 2021 г.
20 лет спустя бывший ученик вернулся в родную гимназию20 лет спустя бывший ученик вернулся в родную гимназию20 лет спустя бывший ученик вернулся в родную гимназию

3 сентября в рамках работы со Всероссийским обществом «Знание» Борис Сазонов, предприниматель практик и член Совета БРО, провёл 2 классных часа в родной Гимназии #47, которую закончил 20 лет назад

На встрече присутствовали ученики 10 и 11 классов.

Успели обсудить массу тем: это и планы на будущее (куда поступать, куда не поступать; какие профессии востребованы; идти в бизнес или работать по найму; как заработать молодежи деньги сейчас; что ценится работодателями в молодых сотрудниках), а также развитие soft skills, лидерских навыков, умения и привычки постоянно самообразовываться.

"Меня бесконечно порадовали и зарядили энергией шестнадцатилетние подростки, которые на голову выше меня в мои 16 лет. Они уже зарабатывают деньги, планируют свою жизнь, четко понимают чем хотят заниматься и как это делать" - говорит Борис Сазонов, описывая свои впечатления от этой встречи.

Свыше 50% школьников, присутствующих на этих встречах, уже сейчас в свои 15-16 лет зарабатывают первые деньги: помогают предпринимателям, делают сайты, занимаются маркетингом и упаковкой продукта, перепродают какие-то вещи на интернет-площадках, продают то, что они делают своими руками, например, шьют куклы или делают игрушки. Есть ребята, которые занимаются программированием или параллельно с учебой подрабатывают в магазине продавцом.

Бориса настолько вдохновили эти ребята, особенно порадовали их прямые и конкретные вопросы на тему предпринимательства, что мы решили до конца этого года сделать с ними ещё одну встречу на тему бизнеса. Собрать обратную связь, их боли и задачи и под это дело с помощью ресурсов БРО ОПОРА РОССИИ сделать либо обучающий курс, либо вообще онлайн-интенсив для таких детей, которые хотят развитие прямо сейчас. Конкретные практические советы по развитию их как личностей и их бизнес-проектов.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.